Wed 16 Nov
20.30 Kino Ostentor Safari OV
22.30 Kino Ostentor Eröffnungskonzert: KEAH
Thu 17 Nov
15.00 Wintergarten Kinolounge: Bibiana Beglau
17.00 Kino Ostentor Demolition OmU
17.30 Akademiesalon Der Mörder und sein Kind OV
18.00 Wintergarten Kajaki OmU
18.30 FilmGalerie Die Stille nach dem Schuss Mit Vorfilm
19.15 Kino Ostentor The Childhood of a Leader OmeU
20.00 Akademiesalon Personal Shopper OmU
20.30 Wintergarten Herbert OmeU
21.00 FilmGalerie O Ornitólogo OmeU
21.30 Kino Ostentor Paterson OmU
Fri 18 Nov
15.00 Wintergarten Kinolounge: Joachim Król
17.00 Kino Ostentor Elvis & Nixon OmU
17.30 Akademiesalon 3° kälter OV
18.00 Wintergarten Disorder/Maryland OmU
18.30 FilmGalerie Zugvögel… einmal nach Inari OV
19.15 Kino Ostentor Über Barbarossaplatz OV
20.00 Akademiesalon The Lobster OmU
20.30 Wintergarten Amok OmeU
21.00 FilmGalerie L’Économie du couple OmU
21.30 Kino Ostentor The Handmaiden OmeU
22.45 Wintergarten Der Nachtmahr OmeU
Sat 19 Nov
14.30 Kino Ostentor The Fits OV
17.00 Kino Ostentor Remainder OmeU
17.30 Akademiesalon Mädchen in Uniform OV
18.00 Wintergarten Kurzfilme deutscher Filmemacherinnen
18.30 FilmGalerie Die Hannas OmeU
19.15 Kino Ostentor Personal Shopper OmU
20.00 Akademiesalon Paterson OmU
20.30 Wintergarten Continuity OmeU
21.00 FilmGalerie Malgré la nuit OmeU
21.30 Kino Ostentor Hell or High Water OmU
22.45 Wintergarten Belladonna of Sadness OmU
Sun 20 Nov
15.00 Wintergarten Kinolounge: Editorinnengespräch
17.00 Kino Ostentor Wild OmeU
17.30 Akademiesalon Juste la fin du monde OmU
18.00 Wintergarten Looping OmeU
18.30 FilmGalerie Der traumhafte Weg OV
19.30 Kino Ostentor Die Abenteuer des Prinzen Achmed OV
20.00 Akademiesalon Beat Beat Heart OmeU
20.30 Wintergarten Von jetzt an kein zurück OmeU
21.00 FilmGalerie Porto OmU
21.30 Kino Ostentor Évolution OmeU
23.00 Heimat Pulp: A Film About Life, Death and Supermarkets OmU
Mon 21 Nov
17.00 Kino Ostentor Aloys OV
17.30 Akademiesalon Die Bleierne Zeit OV
18.00 Wintergarten The Fits OV
18.30 FilmGalerie Vor der Morgenröte OV
19.15 Kino Ostentor I, Daniel Blake OmU
20.00 Akademiesalon Neun Leben hat die Katze OV
20.30 Wintergarten The Childhood of a Leader OmeU
21.00 FilmGalerie Saul fia OmU
21.30 Kino Ostentor Creed OmU
Tue 22 Nov
17.00 Kino Ostentor The Lobster OmU
17.30 Akademiesalon Solo Sunny OV
18.00 Wintergarten Einer von uns OV
18.30 FilmGalerie The Assassin OmU
19.15 Kino Ostentor High Rise OmU
20.00 Akademiesalon My Talk with Florence OmeU
20.30 Wintergarten El mundo sigue OmU
21.00 FilmGalerie Juste la fin du monde OmU
21.30 Kino Ostentor Toni Erdmann OV
Wed 23 Nov
17.00 Kino Ostentor Évolution OmeU
18.30 FilmGalerie Comoara OmU
19.15 Kino Ostentor HERBERT – Gewinner des Publikumspreises
21.00 FilmGalerie Mustang OmU
21.30 Kino Ostentor Elle OmU